Header Bild

Die Materialbestellung kann nicht mit dem Internet Explorer getätigt werden.
Bitte verwenden Sie Microsoft Edge, Firefox oder Google Chrome.

Personen ZLM

Dr. med. Lukas Graf

Dr. med. Lukas Graf

Leitender Arzt, Bereichsleiter Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, Leiter Ambulatorium, Mitglied der Geschäftsleitung

Facharzt für Hämatologie, FAMH Hämatologie und Klinische Chemie

lukas.graf@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 50

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Vorsitzender der Geschäftsleitung, Chefarzt, Bereichsleiter Direktion

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie, FAMH Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, inkl. DNS-/RNS-Diagnostik

direktionssekretariat@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 02

Dr. rer. nat. Regine Garcia Boy

Dr. rer. nat. Regine Garcia Boy

Abteilungsleiterin Immunologie

regine.garcia@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 51

 Karin Jung, MSc

Karin Jung, MSc

Abteilungsleiterin Klinische Chemie, FVL Flowzytometrie

FAMH Klinische Chemie, NF Hämatologie

karin.jung@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 52

 Jana Jentsch

Jana Jentsch

Abteilungsleiterin Annahme / Automatisation KCHI

jana.jentsch@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 09

 Valentin Lisec

Valentin Lisec

Abteilungsleiter Externe Labore Altstätten, Grabs, Walenstadt

valentin.lisec@zlmsg.ch
Telefon +41817725270

 Siegfried Stranders, PhD

Siegfried Stranders, PhD

Fachverantwortliche Leitung
Spezielle Klinische Chemie

FAMH Klinische Chemie

siegfried.stranders@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 67

 Carolin Thurnher, BSc

Carolin Thurnher, BSc

L-BMA FH Immunologie

 Simone Schwitzer

Simone Schwitzer

L-BMA Klinische Chemie L-BMA Flawil, Rorschach

simone.schwitzer@zlmsg.ch

 Susanne Lutz

Susanne Lutz

L-BMA HF Spezielle Hämatologie (Morphologie) und Core Lab Hämatologie

susanne.lutz@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 83

 Cinzia Corbetta

Cinzia Corbetta

L-BMA HF
externe Spezialdiagnostik

cinzia.corbetta@zlmsg.ch

 Joyce Richardson

Joyce Richardson

FV BMA Hämatologie & Morphologie

joyce.richardson@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 81

 Rita Bischof

Rita Bischof

FV BMA HF Hämostaseologie

rita.bischof@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 49

 Sandro Niggli

Sandro Niggli

FV BMA Immunhämatologie

sandro.niggli@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 61

 Verena Hammer, BSc

Verena Hammer, BSc

FV BMA FH Flowzytometrie

VerenaAnna.Hammer@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 61

 Claudine Meier

Claudine Meier

FV BMA Klinische Chemie

 Rahela Vital

Rahela Vital

L-BMA HF
Labor Grabs

rahela.vital@zlmsg.ch
Telefon +41 81 772 52 60

 Michèle Rossi

Michèle Rossi

FV BMA spez. Proteinanalytik
FV BMA LC-MS & HPLC

 Ueli Breitenmoser

Ueli Breitenmoser

FV BMA IT Laborautomation

ueli.breitenmoser@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 61

nach oben scrollen