ZLM News-Teaser

Personen ZLM

Dr. med. Lukas Graf

Dr. med. Lukas Graf

Leitender Arzt, Bereichsleiter Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, Leiter Ambulatorium, Mitglied der Geschäftsleitung

Facharzt für Hämatologie, FAMH Hämatologie und Klinische Chemie

lukas.graf@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 50

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Vorsitzender der Geschäftsleitung, Chefarzt und CEO, Bereichsleiter Direktion

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie, FAMH Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, inkl. DNS-/RNS-Diagnostik

wolfgang.korte@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 02

Dr. phil. II Siegfried Stranders

Dr. phil. II Siegfried Stranders

Abteilungsleiter Klinische Chemie

FAMH Klinische Chemie

siegfried.stranders@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 67

Dr. rer. nat. Martin Hergersberg

Dr. rer. nat. Martin Hergersberg

Spezialist für medizinisch-genetische Analytik FAMH

martin.hergersberg@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 93 70

Dr. rer. nat. Regine Garcia Boy

Dr. rer. nat. Regine Garcia Boy

Abteilungsleiterin Core Lab Annahme und Immunologie

regine.garcia@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 51

Dr. med. Nina Vassileva

Dr. med. Nina Vassileva

Oberärztin mbF

nina.vassileva@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 95 12

Dr. med. Abd Alrazzak Attar

Dr. med. Abd Alrazzak Attar

Arzt, Kandidat für FAMH
Core Lab Hämatologie

abdalrazzak.attar@zlmsg.ch

Dr. Thomas Martin

Dr. Thomas Martin

Arzt, Kandidat für FAMH

thomas.martin@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 95 11

 Karin Jung, MSc

Karin Jung, MSc

Abteilungsleiterin FACS Analytik und Core Lab Klinische Chemie, Scientific Consultant Spezialistin in Labormedizin FAMH Schwerpunkt Klinische Chemie, Nebenfach Hämatologie

karin.jung@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 52

 Martina Kobelt

Martina Kobelt

Leitende Laborantin Core Lab Annahme

 Carolin Thurnher, BSc

Carolin Thurnher, BSc

L-BMA FH Immunologie

 Alexander Krausler, MSc

Alexander Krausler, MSc

L-BMA Core Lab Klinische Chemie

alexander.krausler@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 62

 Michèle Rossi

Michèle Rossi

L-BMA HF Spezielle Chemie

 Susanne Lutz

Susanne Lutz

L-BMA HF Spezielle Hämatologie (Morphologie) und Core Lab Hämatologie

susanne.lutz@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 79

 Rita Bischof

Rita Bischof

L-BMA HF Hämostaseologie

rita.bischof@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 61

 Cinzia Corbetta

Cinzia Corbetta

L-BMA HF spezielle Hämatologie (Flowzytometrie)

L-BMA HF Standort Permanence Rapperswil

 Jana Jentsch

Jana Jentsch

Organisations- und Prozessmanagerin KCHI

jana.jentsch@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 09