Header Bild

Die Materialbestellung kann nicht mit dem Internet Explorer getätigt werden.
Bitte verwenden Sie Microsoft Edge, Firefox oder Google Chrome.

Personen ZLM

Dr. med. Lukas Graf

Dr. med. Lukas Graf

Leitender Arzt, Bereichsleiter Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, Leiter Ambulatorium, Mitglied der Geschäftsleitung

lukas.graf@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 50

Facharzt für Hämatologie, FAMH Hämatologie und Klinische Chemie

 Karin Jung, MSc

Karin Jung, MSc

Abteilungsleiterin Klinische Chemie, Fachverantwortliche Leitung Flowzytometrie

karin.jung@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 52

FAMH Klinische Chemie, NF Hämatologie

 Siegfried Stranders, PhD

Siegfried Stranders, PhD

Fachverantwortliche Leitung
Spezielle Klinische Chemie

siegfried.stranders@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 67

FAMH Klinische Chemie

 Simone Schwitzer

Simone Schwitzer

Leitende BMA
Klinische Chemie

simone.schwitzer@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 75

BMA HF mit höherer Fach- und Führungsausbildung

 Claudine Meier

Claudine Meier

Fachverantwortliche BMA
Klinische Chemie

claudine.meier@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 54

BMA HF

 Michèle Rossi Negrila

Michèle Rossi Negrila

Fachverantwortliche BMA
Spezielle Proteinanalytik

michele.rossinegrila@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 69

BMA HF

 Anina Kühn, MSc

Anina Kühn, MSc

Fachverantwortliche BMA
LC-MS & HPLC

anina.kuehn@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 70

ZFH in Life Sciences mit Vertiefung Chemistry for the Life Sciences

Dr. med. Lukas Graf

Dr. med. Lukas Graf

Leitender Arzt, Bereichsleiter Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, Leiter Ambulatorium, Mitglied der Geschäftsleitung

lukas.graf@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 50

Facharzt für Hämatologie, FAMH Hämatologie und Klinische Chemie

 Susanne Lutz

Susanne Lutz

Leitende BMA Spezielle Hämatologie (Morphologie) und Core Lab Hämatologie

susanne.lutz@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 83

BMA HF

 Sandro Niggli

Sandro Niggli

Fachverantwortlicher BMA
Immunhämatologie


sandro.niggli@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 61

BMA HF

 Joyce Richardson, BSc

Joyce Richardson, BSc

Fachverantwortliche BMA
Hämatologie & Morphologie

joyce.richardson@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 81

BMA FH

 Rita Bischof

Rita Bischof

Fachverantwortliche BMA
Hämostaseologie

rita.bischof@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 49

BMA HF

 Verena Hammer, BSc

Verena Hammer, BSc

Fachverantwortliche BMA
Flowzytometrie

VerenaAnna.Hammer@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 61

BMA FH

Dr. rer. nat. Regine Garcia Boy

Dr. rer. nat. Regine Garcia Boy

Abteilungsleiterin Immunologie

regine.garcia@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 51

 Carolin Thurnher, BSc

Carolin Thurnher, BSc

Leitende BMA Immunologie

carolin.thurnher@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 73

BMA FH

 Jana Jentsch

Jana Jentsch

Abteilungsleiterin Annahme / Automatisation KCHI

jana.jentsch@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 09


Expertin in biomedizinischer Analytik & Labormanagement

 Ueli Breitenmoser

Ueli Breitenmoser

Fachverantwortlicher BMA
IT Laborautomation

ueli.breitenmoser@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 61


BMA HF

Dr. med. Lukas Graf

Dr. med. Lukas Graf

Leitender Arzt, Bereichsleiter Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, Leiter Ambulatorium, Mitglied der Geschäftsleitung

lukas.graf@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 50

Facharzt für Hämatologie, FAMH Hämatologie und Klinische Chemie

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Vorsitzender der Geschäftsleitung, Chefarzt, Bereichsleiter Direktion

direktionssekretariat@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 02

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie, FAMH Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, inkl. DNS-/RNS-Diagnostik

Dr. Thomas Martin

Dr. Thomas Martin

Arzt, Kandidat für FAMH

thomas.martin@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 95 11

Dr. med. Nina Vassileva

Dr. med. Nina Vassileva

Oberärztin mbF

nina.vassileva@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 95 12

Fachärztin für Innere Medizin und klinische Hämatologie

 Sandra Müller Diener

Sandra Müller Diener

Hämatologisches Ambulatorium/Sekretariat

Telefon +41 58 580 95 01

 Jacqueline Schilling

Jacqueline Schilling

Hämatologisches Ambulatorium/Sekretariat

Telefon +41 58 580 95 06

 Erika Kellenberger

Erika Kellenberger

Hämatologisches Ambulatorium/Sekretariat

Telefon +41 58 580 95 04

 Sonja Frei

Sonja Frei

Hämatologisches Ambulatorium/Pflegefachfrau

 Esther Laternser

Esther Laternser

Hämatologisches Ambulatorium/Pflegefachfrau

 Valentin Lisec, MSc

Valentin Lisec, MSc

Abteilungsleiter Externe Labore Altstätten, Grabs, Walenstadt, Flawil und Ambi Rorschach

valentin.lisec@zlmsg.ch
Telefon +41 81 772 52 70

Experte in biomedizinischer Analytik & Labormanagement

 Cinzia Corbetta

Cinzia Corbetta

Leitende BMA
externe Spezialdiagnostik

cinzia.corbetta@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 17

BMA HF

 Andrea Bühler

Andrea Bühler

Leitende BMA Stellvertretung
Labor Flawil

andrea.buehler@zlmsg.ch
Telefon +41 71 394 72 90

BMA HF

 Rahela Vital

Rahela Vital

Leitende BMA
Labor Grabs

rahela.vital@zlmsg.ch
Telefon +41 81 772 52 60

BMA HF

 Anne Klisch

Anne Klisch

Fachverantwortliche BMA
Klinische Chemie
Labor Grabs

anne.klisch@zlmsg.ch
Telefon +41 81 772 52 60

BMA HV

 Nelly Rissi

Nelly Rissi

Fachverantwortliche BMA
Gerinnung
Labor Grabs

nelly.rissi@zlmsg.ch
Telefon +41 81 772 52 60

BMA HF

 Jeannette Schwendimann

Jeannette Schwendimann

Fachverantwortliche BMA
Hämatologie
Labor Grabs

jeannette.schwendimann@zlmsg.ch
Telefon +41 81 772 52 60

 Dominique Vogler

Dominique Vogler

Leitende BMA Stellvertretung
Labor Rorschach

dominique.vogler@zlmsg.ch
Telefon +41 71 858 15 18

BMA HF

 Carmen Bärtsch

Carmen Bärtsch

Fachverantwortliche Labor-Mitarbeiterin
Labor Walenstadt

carmen.baertsch@zlmsg.ch
Telefon +41 81 736 14 63

nach oben scrollen