Header Bild

Die Materialbestellung kann nicht mit dem Internet Explorer getätigt werden.
Bitte verwenden Sie Microsoft Edge, Firefox oder Google Chrome.

Personen ZLM

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Vorsitzender der Geschäftsleitung, Chefarzt, Bereichsleiter Direktion

direktionssekretariat@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 02

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie, FAMH Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, inkl. DNS-/RNS-Diagnostik

 Samyra Egli

Samyra Egli

Assistentin Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

direktionssekretariat@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 02

 Heidi Tanner

Heidi Tanner

Assistentin Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

direktionssekretariat@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 03

 Marcel Lenherr

Marcel Lenherr

Leiter Projektmanagement

marcel.lenherr@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 10
Mobile +41 76 566 10 71

Immobilienfachmann
Projektleiter Neubau

 Martina Kobelt

Martina Kobelt

Projektleiterin

martina.kobelt@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 12
Mobile +41 79 889 20 34



 Diana Schönenberger Wick

Diana Schönenberger Wick

Leiterin Marketing, Weiterbildung & Kommunikation

diana.schoenenberger@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 11
Mittwoch-, Donnerstagnachmittag abwesend

 Jacqueline Fiore

Jacqueline Fiore

Koordinatorin

jacqueline.fiore@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 08
Montag bis Donnerstag (ganztags)

 Fabienne Soppelsa

Fabienne Soppelsa

Labormedizinische Kundenbetreuerin

fabienne.soppelsa@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 07

 Susanne Vetsch

Susanne Vetsch

Fachspezialistin Ambulante Labormedizin

susanne.vetsch@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 18

 Susanne Frei

Susanne Frei

Leiterin Qualitätsmanagement

susanne.frei@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 05


 Heinz Ryffel

Heinz Ryffel

Senior Consultant

heinz.ryffel@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 04

Stellvertretender Leiter Qualitätsmanagement

Dr. med. Abd Alrazzak Attar

Dr. med. Abd Alrazzak Attar

Arzt, Kandidat für FAMH
Core Lab Hämatologie

abdalrazzak.attar@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 80

Dr. Thomas Martin

Dr. Thomas Martin

Arzt, Kandidat für FAMH

thomas.martin@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 95 11

 Maximilian Zimmer

Maximilian Zimmer

Arzt, Kandidat für FAMH
(Klinische Chemie)

maximilian.zimmer@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 86

Dr. Juan Carlos Cassano

Dr. Juan Carlos Cassano

FAMH-Ausbildung
(Spezial Hämatologie)

juancarlos.cassano@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 71

Dr. med. vet. Patrick Kindle

Dr. med. vet. Patrick Kindle

cand. FAMH
Medizinisch Mikrobiologische und Klinisch Chemische Analytik

patrick.kindle@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 94 07

 Yannick Gerth, MSc

Yannick Gerth, MSc

FAMH-Ausbildung
(Medizinische Genetik)

yannick.gerth@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 93 68

 Julia Telser MSc

Julia Telser MSc

FAMH-Ausbildung
(KCHI Immunologie)

julia.telser@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 63

Dr. Justus Bürgi

Dr. Justus Bürgi

Leiter Stabstelle Forschung

justus.buergi@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 14

nach oben scrollen