ZLM News-Teaser

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Prof. Dr. med. Wolfgang Korte

Vorsitzender der Geschäftsleitung, Chefarzt und CEO, Bereichsleiter Direktion

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie, FAMH Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, inkl. DNS-/RNS-Diagnostik

wolfgang.korte@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 02

PD Dr. sc. hum. Oliver Nolte

PD Dr. sc. hum. Oliver Nolte

Bereichsleiter Humanmedizinische Mikrobiologie, Abteilungsleiter Bakteriologie, Mykologie, Parasitologie, Mitglied der Geschäftsleitung

Medizinischer Fachmikrobiologe (DGHM/BÄMI)

oliver.nolte@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 93 50

Dr. med. vet. Katja Reitt

Dr. med. vet. Katja Reitt

Bereichsleiterin Veterinärdiagnostik, Mitglied der Geschäftsleitung

FAMH Medizinisch mikrobiologische Analytik, FVH Vet. med. mikrobiologische Analytik

katja.reitt@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 94 00

 Myriam Graber

Myriam Graber

CFO, Mitglied der Geschäftsleitung

myriam.graber@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 94 50

Dr. med. Lukas Graf

Dr. med. Lukas Graf

Leitender Arzt, Bereichsleiter Klinische Chemie, Hämatologie, Immunologie, Leiter Ambulatorium, Mitglied der Geschäftsleitung

Facharzt für Hämatologie, FAMH Hämatologie und Klinische Chemie

lukas.graf@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 92 50

 Stefano Raciti

Stefano Raciti

Leiter Zentrale Dienste und Technik, Mitglied der Geschäftsleitung

stefano.raciti@zlmsg.ch
Telefon +41 58 580 95 50